3 января 2024 г. 22:10

5 Жизнь, с щепоткой загадочности

Познакомился изначально в виде аниме, потом посмотрел на фильм, в итоге приобрёл бумажную версию книги. Герои комикса дети, но это не мешает повествованию. И нет, их не сделали намеренно сверхумными, или сильными. Но и детьми их не назовёшь, ведь тот же Рег полу-робот, а Рико исследовательница из-за чего многое знает сама.

История крутиться собственно вокруг самой Бездны, и она смелая. Да рейтинг 18+ тут не из-за матюков, или обнажёнки с кровищей, а именно что из-за продуманности истории, и реалистичности ситуаций в ней. Она явно не подойдёт среднему подростку, у которого нет тяги к познанию мира, и он просто течёт по течению. Тут нужно либо закончить вуз, либо быть от природы умным и многое понимать самому, либо же в процессе чтения многое интересное самому гуглить.

Как итог хочу сказать, что комикс не японский в привычном понимании, и даже не американский, или европейское фэнтэзи. Это именно что классово новое, то, что требует периодически мозг, чтобы удивляться, переживать, но и при этом не совсем погружаться в историю, ведь за каждым томом на самом деле стоит мысль. А плохая она, глупая, или умная, я предлагаю решить вам самим.