3 января 2024 г. 13:51

5 Идеальное подростковое фэнтези

Я рада, что познакомилась с автором и с книгой. Ещё больше я рада, что это только первая часть.

Все начинается с гибели мальчика Саши. Он падает с высоты и разбивается. Его одноклассники из любопытства идут на место его гибели, а позже в школе девочки находят зеркало в старинной оправе из которого их кто-то позвал. И Ааня откликается на зов, проходит сквозь зеркало и попадает в волшебный мир полный магии, волшебных существ и чудовищ...

Ледяная колдунья Вит похитила Сашу, обманом заменив его в свой мир. Она хочет отомстить всему миру и завладеть им. Но больше всего Вит хочет отомстить своему отцу - дракону. Колдунья отправляет Аню на поиски Сердца Мира и если девочка не принесёт ей его кусочек, то она разморозит сердце Саши и тот умрет второй раз. И Аня отправляется в путь.
С этого момента девочку ждёт много приключений, новые друзья, дружба, а ещё предательство и ложь.

Что будет дальше, я описывать не стану. Скажу одно: - это захватывающее путешествие!

Эмоции:

Сначала меня не покидало ощущение, что я читаю ремейк на Снежную королеву. Но по мере развития сюжета стали появляться новые герои, магические существа, дракон, и каждый со своим характером, языком, ааааа! Я боялась оторваться от истории! Я перечитывала моменты, чтобы не упустить что то важное. Меня книга просто взяла в плен и покорила!

Советую ли я эту книгу? ДА!!!
Если вы любите магию, приключения, сражения, детально прописанные миры, если хотите оказаться в зимней сказке, то бегом за книгой!!!