3 января 2024 г. 11:59

1.5 вторая книга цикла.

Максим Коршунов - модный фотограф, красавчик, сын олигарха. Арина - девушка из обычной семьи,
студентка ветеринарного института, подрабатывает в ветеринарной клинике. Случайно познакомившись на выставке Максима, они теперь не мыслят жизни друг без друга. Максима в течение многих лет мучают ночные кошмары. И однажды Арина случайно узнаёт их причину....

О том, что это вторая книга из цикла я узнала, уже когда дочитала. Меня даже не напрягало то, что полкниги были отсылки к поездке главных героев в Берлин и фотосессии Арины. Мне казалось, это нормальным в свете именно этого произведения.
Книга в телефоне уместилась на 509-ти страничках. Из них примерно 400 страниц - это описание сексуальных сцен или мыслей о сексе, размышления главных героев, как им хорошо вместе, или как же они будут жить друг без друга. Учеба в институте?, работа в клинике?, фотовыставки, друзья, какая-то другая жизнь вне постели - это не здесь, герои в романе круглосуточно занимаются сексом, притом зачастую в садо-мазохистском стиле -- постоянно он связывает ей руки, или куда-то привязывает, шлепает её подручными средствами, ей больно, но она хочет ещё и ещё. Неужели есть люди, которым это интересно, да ещё в таком объёме, читать???
Лишь в последние 100 страниц появилось что-то ещё, кроме секса и мыслей о нём. Угрозы, линия с убийством, тайна кошмаров, предательство друга... И внезапно всё закончилось, развязка в следующей части.
Которая лично для меня так и останется неизвестной. Потому что читать следующую часть цикла, равно, как и предыдущую, я точно не буду. Эту-то еле дочитала, и то лишь потому, что книга выпала мне по игре.
Для меня остаётся загадкой, как вообще это чтиво оказалось в моём виш-листе, какой отзыв мне понравился, что я добавила её в свои хотелки?! Не иначе, как помрачением рассудка не назовёшь)
P.S.: "50 оттенков серого", с которой эту книгу сравнивают не читала, экранизацию её не смотрела, поэтому про оригинал сказать ничего не могу.

книга прочитана в рамках игры #killwish