LadyPerfection

3 января 2024 г. 02:17

Я люблю книги Галины, и это далеко не первая прочитанная мной книга автора. Но, как и все прочие, она чудесна. Чего я боялась изначально - что героиня будет глуповатой, порывистой студенткой, или той, у которой все всегда получается и самой лучшей, еще каких-то нелепых ситуаций и событий. Но ничего этого нет, уф.
Флорен - чудесная, милая, умненькая девушка-отличница, любящая дочь, готовится к поступлению в Магическую академию и страшится запечатывания магии в случае неудачи. Букинистическая лавка - отличный семейный бизнес, в котором Флорен наслаждается работой и возможностью читать множество интереснейших книг по магии, готовясь к экзаменам.
Но в одно мгновение весь мир меняется, гремит магический взрыв и Флорен получает множество травм. Учеба в академии под угрозой срыва, магией пользоваться стало травмоопасно. Хорошо, что жива осталась.
Но страх оказаться запечатанной и сойти с ума все пересиливает и Флорен удается следовать своим жизненным планам, хоть и с большими сопутствующими сложностями.
Учеба, отработки провинностей, практика, хорошие и не очень преподаватели, друзья и недруги, личная жизнь - всему сопереживала в жизни тихой девушки.
Для меня осталось загадкой возникновение чувств у мужчины-героя. Он друг принца, временный преподаватель в академии, ведет расследование загадочных смертей магов. И выжившая во взрыве Флорен - ключевая фигура этого расследования.
История теплая, уютная и приятная. Я получила огромное удовольствие, было не оторваться.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!