2 января 2024 г. 19:16

5 Без спойлеров

Конигсбург Элейн Лобл.
Чай всегда в четыре.
Рецензия Ноговицына Василия, 12 лет.
Немного об авторе:
Элейн Лобл Кенигсберг родилась 10 февраля 1930. Американская писательница и иллюстратор детских и молодёжных книг. Она одна из шести писательниц, получивших две медали Ньюбери, премию Американской библиотечной ассоциации за "самый выдающийся вклад в американскую детскую литературу". Конец жизни – 19 апреля 2013.
Отзыв о книге:
Учительница, миссис Олински знает, что такое хорошая команда! И как раз такая команда и оказалась у неё в классе!
Ноа, знающий огромное количество разнообразных фактов.
Итан, «гений молчания».
Надя, рыжая девочка, не знавшая слово осень.
Джулиан, который много знает, но про него никто ничего не знает.
Миссис Олински нашла этих детей, или они нашли её? Хороший вопрос… В любом случае все они «Души» и стали ими ещё до того, как стали командой. Им придётся сделать много всего, чтобы выиграть Кубок Чемпионата. Но даже это не помешает им каждую субботу встречаться, и ровно в четыре часа пить чай.
Прекрасная книга может напугать вас закрученным сюжетом, но вы не должны пугаться. Дочитав её до конца, можно разобраться со всеми мелочами, или просто перечитать. Поняв гениальный сюжет «Чай всегда в четыре» вы точно оцените эту книгу. Удачного плавания по подростковой книге Элейн Конигсбург!