Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

2 января 2024 г. 18:00

У меня очень не однозначные впечатления. Если судить о книге вне серии, то всё вполне неплохо. Жила девочка деревенская, да судьба сложилась у нее не простая. Хотя я поняла, что эта манера автора всех своих ребят из самой глуши вытаскивать да драконами, а то и лордами делать мне надоела. Как и бесконечное учение, словно среди лордов что-то интересное случиться не может. Эту девочку протащило по многим уголкам Империи и везде та, что вроде должна обладать драконьей удачей вляпывалась по самые уши. Да, в итоге выбиралась, но все же. Особенно было обидно за житье в  патрульном доме, где никто не озаботился уточнить, что с ней случилось. Только Кон, которого она не дождалась.

Если же судить о книге в общей серии, то она и вовсе потерялась, как и сюжет всего цикла. Просто скатили к нулю очень интересное начало о драконьей принцессе. Не подбилось практически ни одного начатого сюжета, а эта книга и вовсе сбоку припека. Ужасно разочарованна тем, что так и не рассказали, смогли ли расколдовать родителя Кибелы, про историю о юных герцогах и моего любимца тоже обрубили, можно ведь было логический конец сделать. Да и Син тоже дольше шла к этому драконьему счастью, а в итоге на драконий век выделили всего лишь эпилог. Единственное, что здесь больше остальных историй понравилось - то, что хоть здесь она смогла завершить все свои старые дела и закрыть долги.

Пожалуй, то, что я смогла дочитать сей цикл получилось лишь из-за того, что прошло некоторое время, прежде чем я перестала плеваться на сложившиеся обстоятельства. Но честно, снова хочется начать, да жаль.