2 января 2024 г. 13:29

3.5 О жизни близнецов можно сказать много хорошего.

ЧТО ПЛОХОГО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О ЖИЗНИ БЛИЗНЕЦОВ?
Пожалуй, в жизни близнецов мало плохого. Просто иногда хочется побыть одной.

ЧТО ХОРОШЕГО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О ЖИЗНИ БЛИЗНЕЦОВ?
О жизни близнецов можно сказать много хорошего. Ты никогда не чувствуешь одиночества.

В своей небольшой по объему книге автор постаралась показать две стороны одной медали. Главные герои книги - две сестры-двойняшки Руби и Гарнет. Они неразлучны и привыкли все делать совместно, все время вместе. Но в какой-то момент происходит череда событий, которая ломает привычный уклад, и одна из сестер начинает абстрагироваться от другой. Заводит свою компанию, старается поменять внешность. И даже идет дальше в своих стремлениях стать отдельной единицей:

Мы больше не одно целое. К прошлому нет возврата. Даже если останемся вместе, мы теперь чужие.

Но все же жизнь странная и довольно непредсказуемая штука. В какой-то момент Руби осознает, что для того, чтобы быть собой совершенно необязательно разрушать все вокруг и рвать отношения с близкими людьми. Что можно заводить новых друзей, находить близких людей, но для этого совершенно необязательно убегать от своей семьи и сестры, в частности.

Автор очень хорошо описывает все моменты взросления и становления личности, и нежелательных проявлениях при этом. Маленькая книга с большим смыслом. Книга, которая может многому научить и на примере показать, что могут переживать дети в такой трудный период.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие
Прочитано в рамках игры Строительство Книжной страны
Прочитано в рамках игры кафе "Бук Фуд"
Прочитано в рамках игры Дом мечты
Прочитано в рамках Тридевятый challenge 2024
Прочитано в рамках игры Горки