2 января 2024 г. 12:02

Аннотация звучит заманчиво.

Начнем с плюсов и минусов.

Книга быстро и легко читается, в отпуск, в дорогу, скрасить вечер. Все в динамике и диалогах, описаний длинных нет, да вообще практически описаний нет. Если хотим визуализацию, то есть экранизация (мини-сериал).

Это очень женский детектив, уходящий в мелодраму. Не мой типаж детективов, не люблю такие.

Хотелось судя по названию, большей историчности и глубины прописки тех же мест и сюжета. Больше бы прогуляться по местам Москвы. Нет на минималках мы прогулялись и окунулись в мир «высокой моды». Этого не хватило,вроде бы и есть задумка, да и все логично воплотилось. Но мне было недостаточно красок и глубины закрутки сюжета, уж он очень плоский, легко прочитываемый.

Мы имеем практически плоских героев, видим, а вот эти черные(плохие), а вот эти белые (хорошие). Никакая главная героиня, практически в лоб введённый антагонист. А уж любовные линии (а их даже не одна), так вообще,можно сказать сшиты белыми нитками.

Кстати, название каждой главы своеобразная подсказка по сюжету.

От такого рода книг не стоит ждать лихих перипетий сюжета,многогранных героев, крутых описаний мест. Это книги в дорогу, прочитал и оставил для следующего читателя.

Радует то, что нигде логических дыр нет, провисания сюжета тоже, все в динамике, логичное завершение.

Буду ли я дальше читать данного автора, скорей нет, чем да.