Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

2 января 2024 г. 10:19

4.5 Да уж, ведьма в ненавистном отборе, страшная сила

Мда, вот так дала слово ведьмы прародительница, а отдуваться потомкам. Можно сказать, что основательница рода нашей героини Касси, чтобы сбежать из другого мира на Землю, дала клятву одному магу. И через столько времени, пришли требовать ее исполнения. Ладно бы попросили кого-то приворожить там или что-то подобное. Нет, этот маг на мелочи не разменивается. Он потребовал, чтобы Кассандра убила короля, поучавствовав в отборе невест и выиграв его. А все из-за фамильного проклятья, мужья их долго не живут и умирают. Придется девушке как-то выходить из сложившейся ситуации.

Книга мне понравилась. Сюжет не отпускал до самого конца. Были напряжённые моменты, в которых просто хотелось вскочить и куда-то бежать. Слог у автора хороший, интересно было читать. И любовная линия мне тоже понравилась. Между главными героями, искры летали с самого начала. Но они не понимали этого, хотя как-то инстинктивно заигрывали друг с другом. И судьба их постоянно сталкивала. Интересные получились герои.

Демиан мне очень понравился как персонаж. Он был таким милым, когда пытался делать комплименты. Да и просто, он показался мне достаточно благородным и мужественным. Ведь не потащил же он Касси у палачу, когда узнал кто она. Даже помогал ей постоянно и переживал за нее. Это смотрелось так мило, когда он хотел привлечь ее внимание, позаигрывать, а не знал как. Опыта то у него, можно сказать и нету.

Кассандра тоже импонировала. Не зная всей информации и обстоятельств, она как-то пыталась выкрутиться из разных ситуаций. И ей это частично, но удавалось. Хотя, мне кажется, если бы Демиан, давно бы ее уже "загребли". Но характер у нее твердый, есть даже нотки самопожертвования. Только вот не очень она привычна к магии этого мира и постоянно забывала об амулете, что дал ей брат короля.

В общем, рекомендую почитать эту историю. Она достаточно лёгкая, ну и интересная. Мне прям хорошо зашла.