Marka1988

Так много книг, так мало времени

31 декабря 2023 г. 11:29

Четвертая книга из цикла про Кэти и Криса. Я пропустила третью часть, но планирую вернуться, прочитать. История не легкая, непривычная, но захватила меня полностью. На многое закрываю глаза и просто позволяю истории развиваться. Эта часть меня оставила в шоке, в неприятном шоке. Она полна жестокости не только по отношению к человеку, но и к животным. И все это исходило от 10 летнего мальчика. Это всегда удивительно, ведь мне дети представляются этакими херувимчиками и всегда больно, когда представления разбиваются о действительность. Читать было очень сложно и была идея отложить книгу на совсем или сделать перерыв, но все же дошла до конца. Отчасти чувство любопытства меня подтолкнуло.  Многие могут сказать, что ожидаемо, что появился такой ребенок-монстр от таких родителей, которые совершили грех. У меня 50/50, я вроде и согласна с этим и нет, ведь старший их ребенок родился способным, спокойным и полная противоположность младшего.  Указано, что книга основана на реальных событиях, а не сколько она реальна, каждый выбирает для себя сам.