Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

30 декабря 2023 г. 15:41

Оооочень запутанная история, полная недоправды, лжи, притворства и игры, но мне понравилось, в основном))) Понравились сёстры, особенно тем, что такие разные. Скарлетт и Донателла после исчезновения матери лишились привычного мира, но, что ещё хуже, появилась и жестокость со стороны отца, причём он изощрённый тиран и ранит не напрямую... И к тому же Скарлетт навязывают брак с графом, которого она не видела, но письма которого как сахарная вата и обещают многое. Но Скарлетт всё детство мечтала посетить таинственный Караваль и, в итоге, неугомонная сестра подталкивает и это к исполнению. И появляется Хулиан, тайн у которого не меньше, чем у Легендо, хозяина Караваля. И с момента, как Скарлетт попадает на карнавал, но при этом разминувшись с сестрой, всё начитает стремительно меняться и, чтобы выжить, а желательно ещё и победить, и спасти сестру, Скарлетт тоже приходится постепенно меняться, решать, кому довериться, а кого избегать. А уж когда "на сцене" появляются отец и жених, то всё становится ещё в разы опасней. И смерть также преследует одного за другим, только вот в итоге оказывается, что и это тоже была порой лишь игра и всё совсем не так, как предполагали герои, а гораздо запутаннее и связано прочно с прошлым. И этот клубок в финале не до конца распутан, хотя, что лично меня радует, логическое завершение здесь есть и не нужно "прям сию секунду" хвататься за вторую книгу, но, когда-нибудь, я прочитаю продолжение)