30 декабря 2023 г. 03:28

5 Шоковый финал

Привлекает произведение уже загадочным названием. А потом полностью завоёвывает читателя интересным сюжетом, лёгким слогом, художественным языком повествования.
Данный роман очень серьёзная книгаи и выделяется просто из жанра фэнтези. Это выдуманный продуманный мир со своим мироустройством, политикой, войнами, революциями и борьбой за власть. Описывается время когда любое мирное достижение, кем бы оно ни было создано, получает опыт негативного использования, в пользу злых умыслов военной операции.
Автором помимо основной линии сюжета поднимаются темы жестокости мироздания, потери членов семьи из-за военных действий, коварства политических интриг и разведывательных операций… А все равно во все времена люди хотят одного и того же – любви, тепла и человеческого счастья.
Героями данной книги становятся:
Лора – дочь сумасшедшей Кристалл и жестокого пастора, но воспитанная в любви и заботе Торани и Аластером, а поэтому ни капли не похожая на своих настоящих родителей. Она честна, умна, красива, эпатажна. Ей предстоит нелегкая миссия по получению секретных данных и спасению сестры из рабства "Квартала удовольствий". Но, как человек, живущий с чувством вины и нелюбви к себе, она поступает опрометчиво и заходит в тупик, из которого не просто выбраться.
Лиза – родная дочь Торани и Аластера, из-за военных действий попавшая в плен, и, как всё суккубы, работающая под гнётом Квартала и его владельцев, на уме которых лицемерие, похоть, грязь и откровенное угнетение слабых девушек.
Деймон Сакс - герой-загадка. Воспитанный главным тиранном государства, имеющих огромное состояние и борющийся за кресло руководителя страны с одной стороны. Он же является в роли положительного героя, когда узнаешь его историю про нелёгкое детство, наложившее свой отпечаток на его становление. Понимаешь откуда недоверие к каждому, закрытость в эмоциональном плане и наличие комплексов. Из-за непонимания всей ситуации и вмешательством третьих лиц, он совершает главную ошибку по отношению к женщине, которую любит...
Артур - отличный менталист, сын главы разведки Арсамаза, лучший друг крошки Ло и напарник по серьёзной разведывательной операции. Он играет очень важную роль в книге, но из-за личных обстоятельств упустит момент падения своей подопечной.
Сказать,что я героям сопереживала значит не сказать ничего. Я жутко волновалась и в финале была просто в шоке от свершившегося факта. И, конечно, сразу приступила к чтению продолжения, не теряя ни минуты