29 декабря 2023 г. 21:38

4 Постапокалипсис

Постапокалипсис. Мир рухнул под натиском какого-то вида чумы. Особо предысторию так и не поняла, но люди разделились на тех, кто на свой страх и риск остается на земле и тех, кто ушел в бункер. Везде свои минусы и плюсы соответственно. Болезнь страшна, раз уж рухнул весь мир.

Главная героиня девочка-подросток Ее папа-ученый разработал сыворотку против болезни, но вот незадача, папа то умер, не оставив сыворотку. И она берется за поиски и воссоздание этой разработки.

Такова завязочка, которая вполне меня заинтересовала. Люди нового поколения научились перепрограммировать гены, видимо пока пытались спастись от болезни. И теперь можно стать самым красивым, стройным и т.д. и т.п. Здорово,чего уж тут.

В целом типичный янг эдалт. Героиня ⅔ книги занималась расчлененкой самой себя. Раз на -дцатый я уже начала закатывать глаза. Вроде это все и пытались обосновать, но выглядело уже даже не смешно, что она постоянно себя режет и что-то пытается извлечь. Все это сопровождается томными воздыханиями об идеальном теле напарника. Выглядело местами неуместно, но это янг эдалт. Аудитория, на которую рассчитан данный пласт литературы по идее этого и ждет.

В целом книга мне не то чтобы зашла или нет. Вполне средненько. Меня взбудоражила конкретно концовка и затравка на следующую книгу. Даже захотелось продолжить цикл, но пока не решила, когда я это сделаю. Будем считать, что начало положено, и все было не так плохо, как показалось на 70% книги.

Все это сопровождается томными воздыханиями об идеальном теле напарника.

Это прям дико раздражало в главной героине: в любую секунду можно заразиться, на героев охотятся, вокруг летят пули, они попадают в разные передряги. Но главное — это не забыть в очередной раз повздыхать о том, как прекрасен напарник )))

Надеюсь дальше будет полегче в этом плане, но вряд ли XD

Это же янг эдалт! Дальше только по нарастающей! Наверное )))