28 декабря 2023 г. 06:51

5 Мне понравилось

Все кругом вопят Эстелле, что если она не выполнит свое предназначение и не выйдет замуж за того, кого выбрали ещё до её рождения, то мир поглотит тьма. И она обязана спасти всех и смириться со своей участью.
Но все было бы слишком просто, если бы не было сложно. А как же любовь? А тайны?
Эстелла меня подбешивала своими вечными сомнениями и привычкой недоговаривать. Хотелось прям носом ткнуть. "Скажи уже! Скажииии! Вслух, блин!"

Но у меня появился новый краш. Илай.... Такое чудо! Такой мужчина. И чего эта Эстелла артачится? Сложно к нему не испытать симпатию. Но сердцу не прикажешь.  Там же вороненок есть ещё...

Но самое интересное, что книга то не об этом вовсе. Книга то о выборе пути, об умении принять последствия за поступки.

Очень интересная история. Множество тайн, загадок - они просто нарастают как снежный ком в каждой главе. Хорошо прописаные герои и мироустройство. И в конце автор все объясняет и ставит все точки над и. И уже не представляешь себе другого финала.

Хочу сказать большое спасибо автору за возможность познакомиться с книгой. Меня немного смутила циферка 1 на обложке. Хочется верить, что это только начало истории. С удовольствием прочитала бы продолжение или даже отдельную книгу про жителей с лавандовой плантации.