28 декабря 2023 г. 00:07

3 Фаст-фуд?

Мы все это уже где-то видели: необычный дар у ГГ, школа магии и колдовства или путь становления воина, выбор бороться против страшных злодеев, прекрасный принц/ужасный принц, но в души цветочек.

Да, стандартные для young adult штампы, но ведь в зависимости от мастерства автора преподнести их можно вкусно и ново. Здесь из необычного могу выделить систему магии, если так можно назвать паранормальные способности. Автор накрутила кучу видов/подвидов тех самых паранормалов, с большинством из которых мы не встретимся на страницах 1го тома. Возможно, круг общения нашей главной героини расшириться в продолжении и разница между категориями паранормалов будет яснее. Хотя, что касается меня, не уверена, что продолжу чтение.

Итак нашей главной героиней является девятнадцатилетняя Пейдж Махоуни. И уж больно она дерзкая, даже в разрез естественному чувству самосохранения. Учитывая обстоятельства, не совсем верилось в такую крайность её натуры. Но остальная её "армия света" вообще безлика, второстепенные персонажи смешиваются с фоном.

По сюжету - это именно первый том серии, закончена арка, но сюжет только в зачатке.

Из плюсов, читается очень быстро и легко. Для разгрузки мозгов использовать можно.

прочитано в рамках игры KillWish 12 тур