Coldmorning_

27 декабря 2023 г. 20:11

Первое , что я ожидала от книги -это больше подробностей про жизнь Салтычихи, про ее злодеяния, а так же больше исторических фактов. А данная книга не совсем то, что нужно было читать если хотелось немного другого.

Все рассказано слишком кратко, подробностей особо нет, все как -то поверхностно. Я не жалею, что прочитала , но и того самого эффекта, которого ожидала не получила.

Нам слишком мало рассказали про детство и становление Салтычихи, про ее же козни и расправы со своими людьми, такое ощущение, что нам больше рассказывали про Галину, девушку,которая служила у Салтычихи.

Итог книги: любое зло должно быть наказано- так и случилось. Я считаю, что с Салтычихой поступили как должно. Быстрая смерть не для нее потому, что человек так до конца жизни и не осознал всех своих ужасных поступков.

Остались вопросы по поводу того, а почему же все таки она стала такой жестокой и страшной женщиной, ведь про детство сказано тоже было мало всего, а то что ей родители особо то и не занимались, я думаю это не показатель. В то время , мне кажется, детьми мало кто занимался как сейчас. Поэтому вот этот вопрос меня и интересует до сих пор, что ж такого сталось.

Но если такие же вопросы возникают и у вас, то вряд-ли тогда стоит читать эту книгу.

Ещё смотрела когда-то сериал, вот он мне больше понравился, ещё и актриса была подобрана пол стать,от нее прям веяло этим ужасом. Тоже можно посмотреть чуть что;)