NataliStefani

27 декабря 2023 г. 17:00

5 Пропавшая «Маркиза», или Развод под Новый год

картинка NataliStefani
«Ты последняя брала «Маркизу» из сейфа, значит, это ты ее украла!»

«– Значит, надейся на чудо! Все будет хорошо!»
(Наталья Александрова. «Мой любимый Дед Мороз». 2011)

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Ну, кто из нас не знает, что лист лучше всего спрятать на дереве?

Не секрет и то, что Наташа и Саша Танковы «выступают» под общим псевдонимом – Наталья Николаевна Александрова. И замечательно пишет эта «сладкая парочка». Жаль только, что руки никак не доходят, чтобы окунуться в их творчество: много замечательных авторов, всех не охватишь – жизни не хватит.

Под Новый год прочитать небольшой рассказ «Мой любимый Дед Мороз» (входит в анталогию "Новогодний детектив", 2011) этих авторов – приятно и актуально. Всегда хочется зимой почитать на тему «Новый год и Рождество». Пусть будет хотя бы рассказ.

И вот, пожалуйста! Тут вам и ёлка, и предновогодняя суета, и огни, и магазин ювелирных украшений. Шуры-муры. Мишура. Причём, маленький объём повествования, и новогоднее настроение обеспечено. Красота!

А как же интрига? – С интригой полный порядок. Хотя, вроде бы, ничего нового, ничего хитроумного, а ощущение детективной романтической истории «Саша-Наташа» создают. Да так лихо: в рекордно короткий отрезок времени!

Тут вам и развод под Новый год: кому-то радость и триумф, а кому-то – сплошное огорчение с судебными бракоразводными заморочками. Тут и кража умопомрачительной драгоценности под названием «Маркиза».

У колец "Маркиза" интересная и удивительная история. Сама огранка алмаза придумана придворным ювелиром короля Людовика XV. Название огранки — в честь очаровательной фаворитки короля — известной маркизы де Помпадур. Стоимость кольца с бриллиантом "Маркиза" от 300 тысяч до нескольких миллионов. Эту информацию мы можем почерпнуть в Интернете, благо, что он всегда под рукой.

Ой, да много чего интересного в рассказе, оказывается, есть! А главное – счастливая развязка. Разве может быть иначе, если сам Дед Мороз, вернее, Денис Морозов берётся за дело?

Всё хорошо будет у Ани. Стоило ей только развестись. Но это уже – другая история. Романтическая.

«– У нас, – поправил он, – у нас все хорошо. Так и будет, я тебе обещаю.»

А детективная – закончилась, едва начавшись. Новый год же через пару дней, однако …
картинка NataliStefani
С наступающим Новым годом, книголюбы, книгочеи и просто читатели-почитатели!

Спасибо, Наталья! И тебя с наступающим! )))

картинка Ludmila888

Прекрасная открытка, Людмила! И самое желаемое и ожидаемое пожелание!)) Спасибо.

С Наступающим Новым Годом)) Добра и счастья!

Пусть все добрые надежды, чаяния и желания сбудутся!))