Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

27 декабря 2023 г. 11:31

5 Личная книга

Знаете что такое личная книга? Вот это она. Книга, при чтении который Вы такой: О, да это же мой характер, мои потенциальные поступки в сложившейся ситуации. Книгу, которую Вы бережно охраняете, но при этом хотите, чтобы большее количество людей прочитали и оценили её по достоинству. Вот такая вот личная книга.

Сюжет книги «Мадонна в меховом манто» очень многослоен. В нем несколько главных героев, начинается всё одним, а другой подхватывает и заканчивает. Молодой человек, который оказался на социальном дне, который не знает сможет ли он позволить себе сегодня покушать и где будет сегодня ночевать, находится в поисках работы. И по счастливой случайности в один прекрасный момент встречает на улице бывшего знакомого, который сегодня является большой шишкой в одной из корпораций. Тот дает ему работу, в результате чего наш первый главный герой встречает второго – Раифа. И второй как раз и является основным, чья история и породила эту книгу.

Молодой Раиф, который в этом волшебном возрасте предстает перед нами ну совсем аморфным созданием, который не может определиться чего он хочет в жизни и покорно, даже с радостью, соглашается на предложение своего отца поехать в Германию изучать новое ремесло. Но там ему это опять-таки быстро наскучивает (в процессе повествования автор во всех красках описывает метания героя на пути к взрослению) и он начинает ходить по культурным местам. И вот в один прекрасный момент, на одной из выставок картин он влюбляется. Но не совсем в женщину, а в её художественный образ запечатленный на холсте. Он приходит в эту галерею каждый день, люди уже начинают над ним посмеиваться. Но трудись, да будут вознаграждены труды твои: он встречает наяву эту женщину… Но его страдания от этого не закончились, а только начались. Ведь эта женщина непростого душевного склада.

Это потрясающая, завораживающая история с восточным колоритом в декорациях Берлина 1920-х годов. Здесь читателя будут ждать живые герои, высокое искусство, взросление молодых людей и принятие разрушенной жизни.

В книге поднимается много важных и актуальный по сей день тем:
• Как улучшение условий жизни влияет на личность человека и не всегда в лучшую сторону;
• Потребительское отношение семьи к вечно соглашающемуся, понурившему голову его главе. Как обуздать наглых родственников;
• Человеческая неуверенность, откуда она берется и как выглядит. Когда неловко обратиться к людям, когда боишься написать текст, когда стесняешься устроиться на работу;
• Тема взросления. Как мальчишка превратится в мужчину и о важности сделать это вовремя;
• Тема любви. Любви к творческому и эксцентричному человеку, который внешне не показывает свои привязанности, что со стороны выглядит, как безразличие;
• Тема выбора и принятия его последствий. И это самая интересная для меня тема в книгах.

Я очень советую обратить свой взор на это произведение, меня оно поразило до глубины души.

Мне тоже понравилась книга, восторг.

Спасибо за рецензию.)