Valeriana_root

так себе, если честно...

26 декабря 2023 г. 18:46

Очень двоякие впечатления у меня остались от данного произведения.
С одной стороны, написано вроде хорошо, но напоминает то ли роман-путешествие, то ли севилью. Где главная героиня просто "прелесть какая дурочка" и кроме довольно склочного характера не имеет ничего больше за душой. Даже немножко жаль становится МГГ, которому красота такая достанется. Ведь эта девушка на полном серьезе собирается управлять целым городом, по сути всю жизнь прожив в деревне, и ничего не зная о мире.
Все повествование сосредоточено исключительно на двух героях. И по сути, кроме того, что их окружает, мы ничего не узнаем. И все места которые они посещают расположены четко по пути их следования. О всяких волшебных колодцах, воротах через которые нужно пройти мы узнаем непосредственно в тот момент, когда это необходимо по сюжету. Ну и все события с записками и различными случайностями происходят прям именно тогда, когда удобно, и так и хочется сказать: "случайности не случайны". И собственно прежде всего мне не хватило некой глубины, неожиданных поворотов сюжета и атмосферы. И если сама задумка была не плоха, то вот с воплощением мы не сошлись.