Norway

по чаю и некромантам

26 декабря 2023 г. 14:17

2 Череп, костяное зеркало и пубертат

Это было долго, тяжело и очень больно. Агентство Локвуд и компания расследуют новое дело, которое, кстати, было достаточно интересное и местами страшное. Но времени ему уделялось преступно мало. Зато на сцене блистает Люси и ее мизантропия вкупе с мизогинией. Бедный ребенок ненавидит всех и вся, постоянно орет, хамит, издевается над Джорджем (другом и коллегой вообще-то) и просто ненавидит весь остальной мир. Находиться в ее голове было тяжко. Ибо вокруг страшные люди с жидкими волосенками, усами-гусеницами, перхотью и жиром. Все уродливые и вонючие. Но если вдруг не уродливые, то обязательно тупые. А всех оставшихся можно ненавидеть просто так.

Кэт была стройной блондинкой с капризными пухлыми губками – одно это давало мне сразу три веские причины испытывать к ней неприязнь.

Юмор тут английский в его худшем современном проявлении.

Джордж скептически хмыкнул - звук получился при этом такой, будто носорог пукнул.

Добавить сюда, что герои дети и ведут себя как настоящие дети. Тупят, не думают о последствиях, проваливают всё, что можно, подвергая себя на пустом месте смертельной опасности.

Расследование было интересное, но его мало. Остальное - просто тошнотворный кошмар. Дочитала только чтобы узнать тайну комнаты Локвуда. Всё.

Дуэль "Собери их всех!"

Про пуканье и прочие подобные шутеечки - это не английский юмор, а американский! Это я ответственно заявляю как нежная любительница классческого британского юмора типа Джером Клапка Джерома. ))

А в остальном могу только посочувствовать потраченному тобой времени. =_=

Та я чуть нипадох... -_-

Я тоже раньше думала, что американский, но видишь и в английскую современную литературу пришло. А Джером-то классик все же, 19-й век.

UPD. 12 дней на книгу. Ужас.

Не спорю, что этот "юмор" сейчас везде, и в России тоже, к сожалению. Но это ж не делает его "русским", так же как и английским. =_=

12?! Иди обниму и винца налью гранатового, исключительно ради улучшения душевного и физического здоровья. )

Спасибо! Вот ты меня всегда поймешь и пожалеешь! *-*