best_kniga

25 декабря 2023 г. 23:52

5 - Традиции есть везде - ... - Только не везде им следуют столь рьяно.

Завязка истории стара как мир: главной героини изменил жених. Вот только помолвку ей расторгнуть не дают. Но наша героиня не промах, и с помощью одного очень хорошего знакомого меняет имя, биографию и место жительства. Вот так она оказывается в небольшой Академии в качестве преподавателя. И приезд в Академию вносит новые краски в её мечты о тихой и размеренной жизни.

Сюжет истории разворачивается в Академии магии. И нам даже показывают немного преподавательских будней героев.

В книге очень остро стоит вопрос памяти и традиций: в сюжете это выступает, в какой-то момент на первый план, так как на этом будут завязаны многие события.

В результате чего, мотив главных злодеев, в принципе, раскрывается быстро. Да и Автор в этом плане не стала особо мудрить.

В центре детективной линии заговор против короны, который удачно смогут распутать герои.

Любовная линия мне понравилась. Плавная, но в тоже время в ней есть огонёк между героями. Она не перетягивает на себя внимание, а прекрасно развивается параллельно с происходящими событиями.

Патриция волей своего друга оказалась втянула не в совсем безопасную игру. И вместо того, чтобы в нужный момент отойти в сторону, девушка с головой бросается в происходящее.

Декан – прям воплощение идеального мужчины. Что-то в нём есть такое, что привлекает, а ещё он очень предприимчивый ибо не только о любви думал, но и, в определённый момент, пытался даже ставки на кафедре закрыть.

Мне понравилась тётя главной героини: очень продуманная и хитрая мадам, мастерски смогла провернуть свой план и пристроить кота.

Так же симпатию вызывает друг детства Патриции: весьма занимательный и интригующий персонаж. Он не только мастерски смог сыграть партию и добиться желаемого результата, но и любую ситуацию поворачивал так, как надо ему.

Особую мимимишность в сюжет вносит котик Пэрчик, этот толстый и вечно жрущий кот в один момент изменит ход истории.

«Декан моего сердца» - легкая, приятная, милая история, подходящая для того, чтобы ненапряжно провести вечер с книгой.