anispersik

25 декабря 2023 г. 17:04

5 Жестокий поцелуй

Кто из нас не мечтал о том, чтобы их фантазии воплотилимсь в реальность? Наверное, об этом думали все. Но не Вера. Она сполна узнала цену воплощению своих фантазий, а также в полной мере осознала смысл фразы "бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться". Когда-то парень из фантазий Веры ожил, а затем... убил ее друга. Иными словами, Вера примерно последний человек на Земле, который хотел бы получить какой-нибудь еще магический дар. Но почему-то именно ее выбирает Зимняя Дева, чтобы передать способность замораживать человеческие сердца.

Разумеется, Вера в ярости. Судьба снова сыграла с ней злую шутку, насильно всунув то, от чего она хотела бы отказаться. Теперь перед Верой особенно остро стоит вопрос, почему это все произошло именно с ней. И как же все-таки так вышло, что ее друг умер от руки ее фантазий? Ей страшно, но продолжать жить, как сейчас, кажется невыносимым. И она идет за ответами.

Я люблю мрачные городские фэнтези — они обладают особенным шармом. Например, здесь действие происходило в Москве, которая привычна жителям спальных районов, и оттого книга особенно отзывалась в сердце. Очень понравилось!