25 декабря 2023 г. 11:05

"Когда в 11 великан притаскивает тебе письмо из Хогвартса, ты испытываешь радостное возбуждение и предвкушение. Когда в 21 родной отец - успешный и уважаемый человек - сообщает тебе подобное, ты неизбежно начинаешь подозревать, что он просто спятил".

Я часто берусь за "академки" и эта история типичный её представитель в хорошем смысле.
Она приятная, с капелькой юмора, легко читается, но при этом имеет довольно простой и местами предсказуемый сюжет.
Собственно говоря, именно за это данный жанр мной и любим. Это та категория фэнтези с которой можно расслабиться, разгрузить мозг и не ждать подвоха.
Кстати кроме любовной линии, здесь есть ещё и детективная, связанная с семейной тайной Лариных, так же свою капельку интриги добавляет профессор Норман.
Кто он такой на самом деле, я раскусила почти сразу, но копнуть поглубже очень хочется))
Надеюсь сделать это во второй части, так как события первой в основном крутились вокруг учёбы и временами хотелось добавить им больше динамики.
Движуха появляется уже ближе к концу, что в общем-то распространённое явление в книгах автора, а финал приятно удивляет.
Надеюсь на скорый выход продолжения цикла, интересно, как сложится судьба главной героини дальше.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!