luda-love23

25 декабря 2023 г. 09:56

Ксения Мирошник- Ловушка под омелой.

Начало книги мне далось тяжело. Для меня было слишком много преукрашивания предложений. Позже я привыкла к слогу автора и уже стало полегче. По итогу вышла милая новогодняя история.

В этой книге вас ждут : волшебство, праздник, романтика, много снега и ледяных фигур, демон и приключения!

Хлоя сирота и живёт в Академии с самого детства. Когда-то давно ее подбросили на ступени заведения и девочка обрела огромный дом и семью. Хлоя сдаёт выпускные экзамены и планирует работать в библиотеке после окончания учебы, а пока постоянно помогает действующему библиотекарю. Девушка любит кататься на коньках и готовит праздничный номер, хотя и очень стеснительна.

Андреас - новый капитан стражи в Академии. Довольно симпатичный молодой человек, но уж очень принципиальный. Он придерживается правил, из-за чего у них с Хлоей происходит конфликт. Ну нет у дочери академии документа на выход в позднее время, ну что поделать?

В самую волшебную ночь в году эти двое оказываются под омелой, которая связывает их узами. Сами не поняли как такое произошло и теперь им стоит разобраться с этим проклятием, ведь ребята не могут отойти друг от друга дальше, чем на десять метров, а это очень усложняет жизнь! Даже жить придётся в одной комнате!

В городе, рядом с Академией происходит страшное! Оживают ледяные фигуры и в этом обвиняют магов. Тем временем с силой Хлои творится что-то непонятное...в ледяной колдунье просыпается огонь! Откуда он взялся и сможет ли девушка объединить в себе обе стихии?

Книга интересная, праздничная и увлекательная. Эффекта вау я не словила,но рекомендовать книгу точно буду! Герои мне понравились, развитие отношение тоже оставило положительные эмоции. Так что 4/5.

Источник