olya-ogonek

начинающий библиотекарь

24 декабря 2023 г. 13:13

Первая книга у этого автора и читая начало, буквально сразу захотелось отложить эту книгу и сказать - ну вас, я не ввязываюсь. Настолько вступление потрясло, заставило испытать сильные чувства вплоть до омерзения. Но как говорится дорога ложка к обеду. Раз мне обещали, медицинский триллер так сказать и плюс по игре думаю, ну ладно дам шанс. И что вы думали? Начав, я настолько не могла остановиться что просто очнулась уже на середине книги и то с трудом. Разгон в прочтении был скоростным, потому что сама книга оказалась безумной интересной, не говоря уже про интригу. Ты с интересом наблюдаешь и за одной стороной, и за другой. Герои оба, что главная, что мальчишка с России (Яков), что Эбби они достаточно сильные герои. Но из за проблем своих, они оказались там где не желали бы. Книга местами пугающе, мрачновата, но при этом не возможно от неё отлипнуть. Пока не дочитаешь до последней страницы. Радует, что порой вся та грязь, в которой они оказались в итоге обошла их стороной. Автор сам заинтересовал, буду знакомиться с удовольствием и дальше с его книгами.