dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

24 декабря 2023 г. 00:04

В отличие от детективов о следователях за историю о работе адвоката браться сложнее - все же эта профессия специфичная. Если следователи в большинстве своем пытаются найти преступника, то адвокаты наоборот стараются преступника оправдать или каким-то образом уменьшить степень наказания. На примере главного героя Микки Холлера - адвоката по уголовным делам мы видим, что даже самые высококлассные специалисты все же борются не за идею, не за правду, а скорее за гонорары и повышение авторитета. Да и клиент невиновный, по словам самого героя, скорее нежелателен для адвоката. Потому что привычно не веря каждому своему клиенту, они могут просчитаться, ошибиться и не распознав в подзащитном невиновного человека, сделать ошибку и не уберечь человека от приговора. Ведь эти циничные люди тоже подвержены мукам совести.
Но в этой книге плюс к этому интересна работа настоящего профессионала. Как он филигранно проводит процесс, следя за тем, что предоставляет сторона обвинения, на что и как отреагируют присяжные, отслеживает каждое слово и чуть ли не интонацию. И часто его победа строится на ошибках противоположной стороны.
И конечно эта книга не была бы так интересна без интриги и драмы, которая пощекотала нервы и герою, и нам, читателям.