23 декабря 2023 г. 23:50

Два незнакомых человека неожиданно оказываются под одной крышей дома на берегу моря. Он приехал в двухнедельный отпуск, максимально расслабиться и отдохнуть, она же - исключительно в рабочих целях, с желанием плодотворно потрудиться.

«-Вино? В час дня? Вы алкоголик?
-Да! Алкоголик и развратник - как любой нормальный человек в отпуске.»

Павел Тихий - суровый, но справедливый прокурор. Однако эту маску, кажется, он снимает вместе с синей формой, и вне казенного здания - это тот еще балагур и весельчак.

Клеопатра Климова - археолог, кандидат исторических наук, девушка умная и серьезная. Клео всецело увлечена работой и наукой, поэтому на личную жизнь, а тем более мимолетные романы не настроена.
Но у хитрого лиса Павла на этот счет совсем другие планы.

«Времени не так уж и много, и терять его не надо. И стоит распорядиться им рачительно. Курортный роман предполагает скоротечность, натиск, напор и страсть. Особенно, если девушка располагает. А девушка располагает».

Ну и как тут можно устоять, когда он чертовски харизматичен, хорош собой и весьма настойчив? Вот и крепость Клео пала. Приятные разговоры, совместные завтраки и прогулки, страстные ночи и не только. Две совершенно сказочных недели вместе пролетели, как один миг. Но отпуск, как и все хорошее, имеет свойство заканчиваться.

«Нельзя наестся впрок, и напиться впрок тоже нельзя. И уж тем более нельзя налюбиться впрок».

Однако что-то пошло и не так, и то, что предполагалось, как ни к чему не обязывающий, легкий романчик, стало как-то горьковато отзываться в области сердца. До Клео осознание дошло быстрее, а вот Павла Тихоновича пару раз хотелось легонько стукнуть, для ускорения реакции.

И такой толчок у него потом будет. Я в тот момент даже расплакалась. Паша открылся совсем с другой стороны, и настолько его слова, действия, были проникновенны и волнительны, что спокойно читать было невозможно.

От книги я получила большое удовольствие. Здесь взрослые адекватные герои, очень трепетные и интересные высказывания, которые хочется обязательно запомнить и сохранить в сердце. А еще история теплая, романтичная, пропитанная атмосферой моря и археологических раскопок, наполненная шутками и, конечно, любовью! Очень рекомендую к прочтению! ️️