23 декабря 2023 г. 19:28

4 Лёгкая База для новичков в сфере продаж

Эта книга безусловно имеет очень интригующее название, заставляя открыть и ознакомиться с её содержанием и, наконец, узнать, как же всё-таки продавать, и не просто продавать, а делать это легко и с удовольствием?

Книга Джо Джирарда "Как продать что угодно кому угодно" дает ответ на главный вопрос, указанный в названии книги. Конечно, не буду отрицать, что в ходе прочтения этой книги некоторые советы могут показаться банальными и даже немного устаревшими для современного мира продаж. Но все же мы знаем, что сила в простых вещах и в том, чтобы, собственно, эти банальные вещи применять на практике. Так что в этом плане книга всё равно может быть для вас полезной.

О чём?
Если говорить коротко, то эта книга о построении долгосрочных доверительных (почти дружеских) отношений с клиентом и построении личного бренда. Остальное содержание книги — это личная история, простые, но рабочие техники и методы продаж, и, конечно, капля мотивации для большего эффекта.

Что по итогу?
Эта книга безусловно не является учебным пособием, но она может помочь стать отправной точкой для изучения темы продаж более углубленно. "Как продать что угодно кому угодно" — начальная БАЗА для тех, кто хочет начать продавать или повысить число продаж. Особенно рекомендую эту книгу подросткам, которые интересуются темой продаж. В конце концов, этот навык должен иметься у каждого из нас, и если есть возможность начать свой путь с этой книги, это будет очень даже не плохим вариантом.

Интересные мысли/советы из книги:
1) Главное оружие торгового агента — информация.
2) Каждый раз, отталкивая от себя одного потенциального покупателя, вы отталкиваете ещё 250.
3) Торговцами не рождаются, ими становятся.
4) Продажа не заканчивается после ухода клиента с покупкой.
5) Для получения высокого результата необходимо выявить источники ошибочных установок и избавиться от них.
6) Упорство и пыл приносят свои плоды.
7) Чтобы что-то продать, нужно расположить к себе человека, переключить его внимание.
8) Желание! Вот, что является двигателем всего в мире.
9) Доверяйте людям, высказывайте им своё расположение, оказывайте реальную помощь и поддержку — и от покупателей не будет отбоя.
10) У развития и самосовершенствования нет начала и конца.

ТОП любимых цитат:
1. Если ничего не делать, ничего не произойдёт.
2. Доброе имя зарабатывается годами, а теряется в мгновение ока.
3. Шараханье от всего нового — глупейшая психологическая установка.

Наше сообщество-саморазвития - EduTwo