OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

23 декабря 2023 г. 13:57

Роман "Идеальная жена" третья книга из полюбившегося мне цикла "Судья Ирина Полякова".

Ирина всё так же судья, уже жена и будущая мама второго ребёнка.

В этот раз, в связи с её интересным положением, ей поручают лёгкое дело. Необходимо вынести оправдательный приговор врачу акушеру-гинекологу Тиходольской. Она обвиняется в убийстве маньяка-насильника Смышляева, напавшего на неё. Самооборона. Общественность за врача и требует оправдания. А положительная биографии врача и маргинальная личности погибшего указывает на правильность оправдательного приговора.

В роли народных заседателей выступают: врач Гарафеев и диссидент Стас Суханов. Как и в первых книгах, про жизнь каждого рассказано отдельно. Также жизнь всех героев книги переплетается между собой. Врач Гарафеев когда-то лечил первую жену мужа Тиходольской. Родители Стаса знакомы с соседями по даче, где жили Тиходольские. Вот так распутывается клубок прошлого, который является предысторией к убийству.

Меняется отношение к Смышляеву. Он оказывается не совсем плохим человеком. И вообще, стечение обстоятельств в молодости полностью рушит его нормальную жизнь.

История ужасная. Она ужасна своей хладнокровностью некоторых героев. Любовь к детям порой может довести до страшных поступков.

В романе есть моменты из реальной жизни, над которыми стоит подумать каждому.

Чтение в рамках игры "Пятилетку в три тома".