22 декабря 2023 г. 20:51

5 Интересная сказка для детей любого возраста

Прекрасная фэнтези-история для всех, кто любит сказки и приключения.

Если не считать сцены с огромными мышами, которую автор поставила в самое начало, - так сказать, для затравки, - действие книги начинается в привычном нам мире, в России.
Девочка с необычным именем Теодора или Тедди, как она себя называет, лишилась матери и растёт с отцом, растёт в достатке, но тепла и любви в её жизни могло бы быть и побольше.

Однажды отец решил снова жениться, у его второй жены есть сын-подросток - ровесник Теодоры. Но это история не про злую мачеху, наоборот -- посторонняя женщина и её сын наконец-то подарили Тедди ощущение семьи и душевного тепла.

Казалось бы, жизнь налаживается, но между молодожёнами всё не так гладко, как хотелось бы. Чтобы остаться вдвоём с женой, а может быть, и ещё по какой-то причине, отец настаивает на том, чтобы Тедди отправилась на лето в глухую деревню к бабушке, о которой до этого ни разу даже не слышала. Сводный брат отправляется с девочкой, чтобы ей не было так одиноко.

Тут-то и начинаются настоящие приключения - герои попадают в другой мир, где живут огромные разумные мыши, не менее крупные разумные птицы и есть магия. Люди там тоже имеются, но легче от этого героям не стало.
Опасности здесь подстерегают на каждом шагу, мыши и птицы ведут перманентную войну, те и другие враждуют с людьми. В общем -- всё сложно. Но интересно! Поэтому спойлерить не буду.

Это первая книга трилогии, и к её финалу выяснится, кто такая Тедди и почему отец отправил её в этот удивительный, но опасный мир.
Заканчивается первая часть в лучших традициях -- на самом интересном месте!
Книга читалась с увлечением, понравилась и по стилю, и по содержанию!

Эта книга ждём меня в январе, теперь ещё больше хочется прочитать:)

Надеюсь, понравится!:) Спасибо за отклик!