22 декабря 2023 г. 18:20

Прочитала. Сижу вот думаю. Но ведь это про меня! Да и каждая вторая так скажет, я уверена! И пусть я не Светка, и не работаю в той фирме, но ведь в общем! Автор поднимает интересную тему — нам всегда всего мало, мы оглядываемся вокруг, и порой отвлекаемся на мелочи, думая, что счастье в них! Мы радуемся мелким неудачам других, если они на нашем пути. Мы прём напролом, не обращая внимания на сигналы организма и сломанные каблуки. Потому что мы так хотим заполучить новую работу, новую должность, новую сумку! Мы готовы бежать, доказывать что-то кому-то, не глядя ни под ноги, ни на сигналы вселенной: “остановись!” на каждом углу. И мы носим собой свои обиды, ошибки, разочарования, упиваемся ими, жалеем себя, а они разъедают нас изнутри, подтачивая наше здоровье. Героине в какой-то момент удалось вырваться из этой гонки: “Полжизни занималась ерундой! Куда я бежала? Куда и зачем? Да бог с ним, прощаю! Слышишь, мир!”
В некоторых моментах я узнавала себя. Я, бывало тоже, самоуверенно рассчитывала, что мама посидит с ребенком, пока я занимаюсь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫМ делом, и удивлённо обижалась, получая отказ и не считаясь с её важными делами. Я уверена, каждая увидит себя и узнает в этом рассказе. Пусть он не большой, но в нём столько смысла, столько жизненных замечаний, столько личного для каждого человека!

Источник