21 декабря 2023 г. 17:20

1 Спойлер

Владимир - врач в Питерской больнице. Однажды его ударило током, отчего появились странные способности. Поначалу он помогал обычным людям за деньги. Например, узнать, что задумал партнер по бизнесу или о чем думает любовник жены. Однажды на него вышли ФСБ. Так и началась работа Владимира над противотеррористической операцией.

Что же. Даже не знаю, с чего начать. Книга полностью пропитано политикой, да и ещё религию засунули. Это две мои запрещенные темы. Особенно про политику. Мне и в жизни хватает ужаса. В книгах хочется читать что-то хорошее или плохое, но не про ситуацию в мире. В особенности про Крым и Украину. Несмотря на то, что книга 2014, но событий, связанных с Украиной очень много.

Автор явный патриот страны и максимально поддерживает нашего правителя. К сожалению, наши взгляды не сходятся. Поэтому читать было иногда очень сложно морально.

Насчет героев: не продуманные, пустые. Любовные сцены написаны бесчувственно, слишком откровенно. Не понимаю, зачем мне читать, кто что облизывает и куда пихает.

Также я не понимаю, зачем было вставлять кусок с отдыхом. Начало книги - понимание, что за способность - путь к ФБР, затем логически - помощь с операцией. Всё, конец. Но нет, автор ещё одну операцию приплёл. Как будто не хватало символов, и Корчевский решил добавить ещё одну историю, хотя её можно было спокойно в отдельную повестьроман и там уже более подробно раскрыть.

Книга не понравилась. К этому автору однозначно не буду возвращаться. Слишком мы разные.

"Собери их всех"