kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

20 декабря 2023 г. 22:03

Как же я ждала продолжение истории Софии и Филиппа!
Первая книга закончилась на такой высокой эмоциональной ноте…!

Вторая книга в корне отличается от первой. Остросюжетный любовный роман с элементами драмы. Это если коротко.
БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!

София стала другой. Вот как по мне, так абсолютно другой человек. Она не робкая, и не зажатая. Бросается в омут с головой, и честно говоря, казалось, что это не она. Да, она не помнит многого, но, простите, прыгать на первого встречного …да и сцены с ней вышли очень уж откровенные. Очень….Очень откровенные) Но не противно пошлые, хорошие такие сцены 18+ ))))

Мать Софии - то что называется от ненависти до любви. Не замечала отношений внутри семьи и была на стороне зятя , ну как бы тоже такое себе.
Вообще, как поступила семья с Софией вызывает сочувствия.

Бывший муд Софии - это отдельный подвид мудаков.

Теперь Филипп.
Он как персонаж вызывает симпатию. Он так же как и София страдал потерей памяти, но он не стал бросаться на всех встречных. И я не уверена, что он боролся со своим новым Я. Пошел на поводу своей семьи, но когда стал понимать, что что-то не то - принял правильные решения, с моей точки зрения.
Он, очевидно, в отношениях и по жизни более зрелый, нежели София.

Вообще эта авария подкосила обоих. Герои сломлены не только физически, о и морально, это очевидно. И если София вынуждена была выплывать одна, и как-то справляться с трудностями, то Филиппу однозначно сложнее. Не было якоря, который держал его на плаву.

Финал книги:
- Вызвал радость
- Вызвал неумение (тема злодея осталась не расскрытой)

Книгу однозначно буду перечитывать, т.к. первые эмоции не всегда дает вдоволь насладиться книгой.