quarantine_girl

без особой фантазии

20 декабря 2023 г. 20:59

4 Власть имущие

Классический некромант идеально воплощает в себе образ «противника всего живого». Ему могут быть чужды эмоции, его не волнует моральная сторона вопроса о погребении мертвых, нежить для него — средство достижения целей. Зачастую некроманты еще и общались с призраками и применяли магию крови. В общем, образцовые представители «сил тьмы».

Первое. У этого рассказа есть потрясающая аудиоверсия в исполнении Олега Булдакова. Кто-то писал в комментариях, что дослушал этот рассказ только из-за его начитки, и в какой-то степени это реально так.

Второе. Это прекрасный пример того, как фэнтезийно обыграть политические игры: зажравшаяся власть, безропотная общественность и тот, кто пробудился от магического сна — типичная история возникновения оппозиции.

Третье. Атмосфера этой истории очаровывает своей мрачностью. В истории очень много, скажем так, психологической жестокости, поругательства над мертвецами и их волей, и это создаёт это мрачное настроение, которое мне так понравилось, но сразу предупрежу о том, что кому-то это может показаться чрезмерным.

Четвёртое. Это небольшая увлекательная история с проработанной магией, отличным зачином и хорошо сработанным финалом.

В общем, советую эту историю любителям мрачных фэнтезийных историй

Рассказ прочитан в рамках игры в 《The Orilium Academy》

Ох, какое же впечатляющее кроваво красное начало!

Дааа, каждый раз, когда начинаю выбирать цвета, наслаждаюсь процессом, но в этот раз это было особым удовольствием))

Кровь впечатляющая, но прочитать текст сложно)). Может, конечно, только таким слепеньким, как я...

Не, определенные сложности возникли и у меня, когда я начала проверять с разными версиями яркости экрана, просто до этого, в стабильности моей яркости, все читалось хорошо °°""""
Сейчас поменяла цвет шрифта, вроде все отлично видно при любых параметрах. Так что и волки сыты, и овцы целы)))
В любом случае спасибо, я бы б это не заметила сама ;)