19 декабря 2023 г. 09:33

Последний месяц года решила начать с закрытия любимого цикла от Джоан Харрис) Подходила к книге как "лишней" - много негатива вылилось, к сожалению, на нее. Послушать его можно сто раз, но составить свое мнение необходимо, не зря "шоколадная трилогия" однин из любимых циклов. Итак набрав ушат терпения, заранее уменьшив настрой на раздражительность, от поступков героев и вооружившись горячим какао, я села штурмовать последнюю "сладкую" гавань.
Проходит 50, 100, 150 стр, а обещанного эффекта не возникает) Земляничный вор стал возвращением в уютный, любимый книжным мир. Всё герои повествования - близкие друзья, поэтому оценивать объективно мотивы, действия и их последствия, я просто не могу. Шикарные текст, шикарная атмосфера и логичное завершение всех сюжетные линий.
Возможно если читать книги подряд "вор" покажется менее динамичный, но спустя годы после чтения "туфелек" недостатков просто не видишь. Есть они или нет решит, конечно, каждый, но для меня это идеальное завершение серии).

Рецензия написана по ассоциации с куратором Shurka80 . Какой единорог не хочет бегать по земляничным полянам)?
Как эксперт по пофигизму думаю наш куратор не против, что участник выбрал любимую книгу для поддержания штанов, полных новогоднего настроения)

Как эксперт по пофигизму - полностью одобряю подход к выбору книги )))

спасибо)