OksanaPeder

вечный читатель

19 декабря 2023 г. 06:58

Не могу сказать, что я осталась в восторге от книги. Но и назвать ее абсолютно ненужной тоже не могу. С точки зрения интересности и полезности теоретической части книга несколько слабовата по сравнению с другими аналогичными книгами. Но это заметно только, если есть опыт знакомства с другими книгами про тексты. А для начинающего знакомство с миром написания текстов для коммерческих целей здесь немало интересного.
Зато тут много интересных практических примеров. С достаточно неплохим их разбором. Поэтому я бы не назвала книгу одноразовой. Скорее она является неплохим справочником и помощником, особенно для начинающего копирайтера (ну или иного человека, пытающегося писать интересные и полезные тексты). Здесь можно найти примеры словесных построений, разборы типичных кейсов...
Понятно, что уже пишущим людям многое в книге уже знакомо и понятно. Но все-таки она отличается от других подобных книг. Можно почитать чисто для разнообразия мнений и неплохих разборов. Лично я оставлю ее в своей "копирайтерской" библиотечке.

А т.к. книга про то, как складывать буквы в слова и тексты, то и елочка у меня соответствующая
картинка OksanaPeder

Книга прочитана в рамках игры "Долгая прогулка". Она очень подходит к поверхностному описанию судьи litera_s , ник которой можно перевести как "буква С". Поэтому при взгляде на него сразу приходит на ум фраза: "В начале было Слово".... А слово, состоящие из литер/букв и есть основа основ для всех участников нашего сайта.