18 декабря 2023 г. 17:59

4 "Порой приходится заглянуть в самые невероятные места, чтобы найти ответы, которые мы ищем."

В заснеженном местечке Глухомань ходит молва о загадочном разбойнике и его возлюбленной. А ещё о затерянном сокровище и гостинице с призракоми.
И именно там живет тетушка сестер Уинддершинс которая по несчастливой случайности сломала ногу.

Плюсы

Сюжет

На этот раз неугомонные сестрицы попадают в заснеженный отель в Глухомани. Название места говорит само за себя. Кроме жутких легенд и снега там ничего нет. Но сестрам повезло -они приезжают туда в разгар зимней ярмарки.  И тут же влипают в неприятности.

Атмосфера

Местами было реально жутковато. Особенно с учетом того, что сестры знают -магия существует. И призраки тоже. Вот эти все скрипучие окна, хлопающие двери, звуки, от которых кровь стынет в жилах. И не то­лько у сестричек.

Легенда

Очень красивая история о юных влюбленных и утонувшем сокровище. У автора невероятно круто получилось вписать легенду в снежные и мрачные локации.

Минусы:

Персонажи

Бабушка в книге  удивительно безответственная дама. Зная, что твои девицы вечно во что-то влипают нужно бдеть с удвоенной силой. Она же очень удобно для сюжета постоянно куда-то сваливала.
Так же хотелось бы побольше узнать о тайнах тётушки.

Книге 8 из 10

Эта книна о сестричках не станет моей любимой, но в серию она вписывается достойно.