Romawka20

17 декабря 2023 г. 10:31

Глупо мечтать о том, кто высоко летает и мелко гадит в душу.

Милая и романтичная история, читая которую можно не только отвлечься от реальных проблем, но и вспомнить себя во времена студенчества. Мимиммшность этого романа буквально зашкаливает. А юмор не даёт заскучать При всей наивности и предсказуемости сюжета, книгу не хотелось бросить. Но было стойкое ощущение, что где-то я такое уже встречала - сказку об обычной девчонке, которая влюбилась в спорстмена красавчика и всё у них сложилось очень хорошо. Да и сахарно- приторный эпилог показался мне лишним, ведь и так всё закончилось хэппи эндом.

Анфиса - она же Чиж или Фанька - обычная 18 летняя девушка, учащаяся в институте. У неё замечательная семья - юморная бабуля, любящие родители и весёлые младшие сестры и брат. Анфиса живёт в другом городе, снимая дешевую комнату у одной доброй бабушки. Но внезапно ей придётся искать новое жилье, а денег на него нет. Откуда они у студентки, которая хоть и подрабатывает официанткой в клубе, но зарплата там совсем небольшая, а просить у родителей стыдно.

Артём Сокольский - популярный красавчик. Он занимается футболом и меняет девушек, как перчатки. Всё так и продолжалось, пока однажды он не проснулся в одной постеле с Чижиком. И его жизнь перевернулась на 180 градусов. Поначалу Артём кажется бабником и снобом, которого ничего не интересует, кроме развлечений и девушек. Но постепенно парень открывается с другой стороны. Он настоящий сокол - птица-хищник. Если уж этот человек - его, то он никому не отдаст и будет бороться до последнего. Мне понравилось как показаны его отношения с младшим братом Лукой. Вот уэ кому действительно не повезло, так не повезло. А вот линия с Алисой - их матерью не смогла пробить меня на слезы.

Отношения Анфисы и Артёма развивались предсказуемо, но следить за ними было интересно. Хоть девушка порой и вела себя, как маленький ребёнок. Их шутки, договорённость о фиктивных отношениях и понимае того, что они чувствуют друг к другу... Но мне не хватило какой-то изюминки. Всё это уже было в других книгах.

Книга прочитана в рамках игр
Собери их всех
Тематический переполох. За совет спасибо netti
Почтовый вестник. За совет спасибо netti
Мини-совместные чтения
Брачное агенство