16 декабря 2023 г. 19:12

Вот и долгожданное продолжение цикла про трёх неугомонных подруг, расследующих одно за другим запутанные и таинственные преступления!

В этот раз действие будет происходить в холодной, но родной сердцу отечественного читателя стране – России-матушке.

После возвращения с Кубы девушки ненадолго окунулись в рутинные заботы: Джо с головой погрузилась в учёбу, а Саша и Мишель залечивали душевные раны после расставаний с женихами посредством торговли и бизнеса – открытием итальянского бутика в Москве.

Но едва бесшабашное трио воссоединяется, подруги тут же находят занятие своим мозгам и пятым точкам! Естественно, очередное расследование не заставляет себя ждать!

По наводке давнего виртуального знакомого Сержа им предстоит разобраться в тёмных делишках элитного московского ночного клуба, двое посетителей которого были найдены убитыми. Причем преступник изобретателен: жертвам с помощью шприца ввели нейропаралитическое вещество, а рядом с остывающими телами оставили фигурки чертят.

Так что за чертовщина, простите за каламбур, творится на столичных улочках?! Неужели завёлся серийный маньяк?!

С каждой новой книгой авторов я всё сильнее привязываюсь к главным героиням, а сюжеты становятся всё запутаннее, масштабнее и напряжённее! Настоящий триллер в обрамлении лёгкой, чуть ироничной, вуали из авантюрного романа и ярких приключений!

Немаловажную роль в каждой книге цикла играют романтические отношения персонажей: они ищут свою любовь, завязывают и кромсают отношения, между ними вспыхивают настоящие страсти и даже драмы!

Мне нравится, что жизни героинь показаны нам без прикрас: чудесные девушки, несмотря на достаток, внешнюю привлекательность и харизматичность, как и любая из нас, переживают взлёты и падения, и мужчины не спешат падать штабелями к их ногам - за устройство личной жизни нужно побороться и пережить немало разочарований на пути к взаимности.

Вот и сейчас я с ужасом и трепетом ждала развязки любовного треугольника между благородным Генри, обиженной Мишель и растерянной, но влюблённой Сашей… И как же непредсказуема она оказалась!

Идеальная история, наполненная эмоциональностью, динамикой и фактурностью сюжета!

Можно читать как отдельное произведение, но я настоятельно рекомендую знакомиться с книгами цикла по порядку: вы не пожалеете, поверьте!