Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

16 декабря 2023 г. 16:26

Хотела написать длинную рецензию на всю трилогию но после конца решила чисто по существу. Я давно читаю книги Анны и она как автор растет, и это очень приятно. В её книгах всегда присутствует свойственный ей легкий слог и манера написания которая нравится мне, поэтому я всегда могу дочитать её книги даже если сюжет мне не очень нравится как в той же абсолютно отвратительной Змеиной школе. Это для меня лучшее ее произведение, тут не просто банальный легкий ромфантик в уже более масштабное произведение хотя оно вполне могло бы быть не трилогией а дилогией а может и одной книгой. Но я так же считала про Двериндариум Суржевской.
Даяна очень спорный персонаж, она не идеальна даже можно сказать иногда бесит своими детскими поступками и решениями. Блэкфлай ну он хорош но в довольно типичном ключе, крутой мужик из жанра. Зато тут очень интересный круг персонажей вокруг них, Дафна, Эль, Кэл и Кевин все довольно интересны.

Сюжет идет очень шустро и он довольно не обычный,  я как три книги проглотила за дня два и для меня это то что делает книгу интересной мне, я не хочу останавливаться, я иногда понимаю что я читаю хорошее произведение но я не хочу его читать и надо перерыв, не в этой книге, тут я читалащ запоем, понимая что это не классика мировой литературы но я получаю кучу удовольствия. здесь красиво прописаны эмоции и романтика, и мир с природой вокруг.
Немного подкачал конец мне показалось слишком сладко и не закончено, я думаю что можно было дописать и сделать его более внятным.