16 декабря 2023 г. 13:37

4 Неплохо

Замечу снова. Персонажи ныли. Это либо особенность автора, либо самой книги. В этот раз я успела к нытью чуть привыкнуть, поэтому конкретно эта деталь уже не сильно бесила. Спасала динамика и то, что книга читалась легко. Я честно не заметила, как история подошла к концу. Просто в какой-то момент поняла, что я подошла к кульминации.
Как и с первой частью, не могу сказать, что книга произвела "Вау" эффект. Но что-то мне в ней понравилось. Было интересно, легко и даже захватывающе. А еще мне понравилась Сомин. Чуну начал ныть, что слегка злило. Но Сомин молодец. Она меня радовала. Мне понравилась ее сила, а также решительность. А тот момент,

спойлер
когда она подняла Чуну после нападения другого токкэби, потому что он потерял сознание, малость развеселил.

Нет, а чего вы хотели. Чтобы она позвала на помощь или подняла его голову себе на колени и просила его очнуться. Зачем :)
История не замысловатая. Она не интриговала. Если честно все было как на ладони, но в то же время некоторые моменты вызывали изумление. А это приятно радовало.
В итоге сомневаюсь, что этот цикл массово влюбит себя людей, но и жестких минусов в ней не вижу. Основную задачу книга выполнила. Передала атмосферу корейской мифологии в романтической версии. Мило и просто.