AngelDi

16 декабря 2023 г. 07:52

Лей - ангел, неоперенная. Ей осталась собрать 81 перо и тогда она завершит свои крылья и вознесется в Элизиум. И для своей последней миссии она выбирает Джареда Адлера - главу парижской мафии "Суда демонов". Если Лей сможет заставить его совершить хорошее дело и исправить самого неисправимого грешника, то она заработает сразу сто перьев. Но девушка еще не знает, что до нее это пытались сделать многие ангелы, и все они потерпели неудачу. Но Лей всегда справлялась с заданиями.

Правда, приехав в Париж и познакомившись с Джаредом, Лей почти сразу захотела отказаться от этого задания. Ведь до встречи с ним, она ни разу не теряла ни одного пера. Но все-таки решила идти до конца. Еще не подозревая, что Джаред похитит не только ее сердце, но и душу.

Мне понравилась книга. Давно не читала таких легких и романтических историй. Понравилось начало, знакомство Лей и Джареда, их притирания друг к другу. Лей и так была не похожа на других ангелов, любила вкусно поесть и читать любовные романы. Поэтому у нее было шансов устоять перед обаянием Джареда.
Понравилось мироустройства ангелов. Для того чтобы вознестись, им нужно собрать на свои крылья тысячу перьев, и лишь тогда они станут полноценными ангелами. Тех же кто не соберет перья , ждет участь нефилимов.

Середина сюжета правда немного провисла. После того, как герои сошлись, все крутилось вокруг их любовных утех. Что даже порой забывалось, что Джаред так-то глава мафии и у него полно врагов. Но после нападения на Лей, сюжет опять завертелся с новой скоростью.
Я гадала, что ребят ждет в финале. Ведь они не могут быть вместе. Джаред грешник, и вряд ли вознесется в Элизиум. А Лей, собрав все перья, покинет Землю на сто лет. Как же они смогут быть вместе?! Я почему-то была уверена, что это трилогия про одних героев. Поэтому конец меня ошарашил, это было, как обухом по голове. За что героям такой финал?? Автор сумела меня поразить... Давно я не рыдала над книгами.
Но в эпилоге появилась надежда на светлое будущее. Надеюсь, остальные книги это докажут.

" - Что, если через три года или десять ты его разлюбишь? Что тогда?
- Невозможно разлюбить свою родственную душу.
- Их не существует.
- Существует. И Джаред моя."