14 декабря 2023 г. 08:11

5 Вот такой нонфик я люблю

Автор знакомит нас с новым методом психологии - психодрамой и приводит 7 шагов для того, чтобы стать успешным и счастливым человеком.

В книге всего 50 страниц, зато сколько полезной информации! Вы знаете, что я не люблю воду, особенно в нон-фикшн книгах. Поэтому очень сильно обрадовалась, когда поняла, что в этой книге коротко и ясно рассказана супер-полезная информация.

Очень важная мысль, которую доносит автор - не стоит пытаться переделать людей и мир вокруг, в первую очередь нужно начать с себя. Как бы не было страшно, нужно заглянуть к себе в душу и раз и навсегда разобраться со всеми комплексами и проблемами.

Упражнение 4 стула из книги далось мне непросто, но после его выполнения я почувствовала удовлетворение. Удалось докопаться до своего внутреннего я и открыть правду для самой себя - определить проблему. Есть над чем поработать, но начало уже положено.

Интересно, что как пишет автор, те, кто пробовал его методику, называют ее "расчлененка". Это очень хорошо описывает эффект, который возникает после выполнения упражнения. Чувствуешь себя разобранной на части, но при этом более живой и осознанной.

Источник