14 декабря 2023 г. 01:06

Вторая книга "Мактуба. Пески Махруса" настолько насыщенная на события, что если б по ней сняли фильм, это был бы блокбастер. Главные герои не только пытались обрести друг друга, но боролись с несправедливостью и преступлениями против человечности. В книге поднимались очень много важных тем, затрагивающие самые глубинные эмоции читателя. Невероятная прорисовка характеров, деталей событий, читая, получаешь настолько точную картину событий и поступков героев, что не остаётся вопросов к авторам. А ещё невероятные диалоги и юмор, страсть, буря эмоций и переживаний.

Принципы Эрики Доусон восхищают, как и её характер, редко читаю про таких сильных и умных героинь. С одной стороны, важная для неё работа и цель, с другой стороны-чувства к Джамалю. В этот раз она борется с организацией Песков Махруса, продающим живой товар. Но с её везением сама угодила к ним в шатры, и продавалась с аукциона, конечно, так и было задумано, но что-то пошло не так. И купил её не человек, которого она разыскивала, а Джамаль, который, забыв про свою миссию, снова начал её спасать. Очень радовало, что книга написана от лица двух героев, будто читала их мысли. Мышление Джамаля завораживало, она как шахматист ставил шах и мат, просчитывая всё на несколько ходов вперёд.

Подробности семейной жизни Джамаля при чтении повергли в ШОК, оказывается, он женат и у него две жены. Как смириться с этим, герой настолько понравился, казалось, ничто не сможет от него отвернуть. Постоянно чтение книг Алекса и Ланы вызывают противоречивые чувства, сердце борется с разумом, ломая все принципы и взгляды на жизнь. Но ты всё равно понимаешь, что не сможешь разлюбить героя. Ведь ты уже их полюбила и сроднилась с ними. Они будто сталкивают вас с кошмарами, заставляют заглянуть им в лицо, а после окунают в сногшибальшетную любовь и нежность. Это было шедеврально и бомбезно!!! Алекс и Лана по-другому писать не умеют!

Источник