13 декабря 2023 г. 22:06

4 У каждого человека есть свои пределы того, что он может вынести

Это очень страшная ситуация, дядюшка Кинг - нервно курит в сторонке, эмоционально тебя швыряет во все стороны истории, ты и там, и там. Мне здесь было жалко всех, не знаю в какой такой период я попала с этим чтением, но уровень «жалко» никогда так не зашкаливал. Здесь столько печали, но так хорошо написано, что ты не понимаешь свои ощущения, нравится тебе или нет?! Но ты злая, что так всё вышло, но и не знаешь, как было бы лучше, в общем эта малышка заставляет поразмышлять и понервничать. Вызывает совсем разные эмоции, я и побеситься успела, и всплакнуть. Не скрываю, что люблю читать жесть и кошмарики, но истории, связанные с детьми, они морально нелегко даются. Тяжелая книга, но увлекает с первых страниц, слог хорош и приятен, невозможно оторваться от этой истории, судьба героев очень беспокоит, и книга не отпускает, пока быстренько её не дочитаешь.
В целом это было хорошо, хоть и тема не из лёгких, но чисто эмоционально меня так давно не подкидывало, за это спасибо, за это пятёрка.
Рекомендовать такую печаль я не могу, всё же я за позитив и весёлое расчленение в триллерах, детки — это святое, такие истории на любителя, наверно на редкого любителя. Сериал смотреть не буду, только если захочется порыдать белугой, что думаю врядли.

Источник