13 декабря 2023 г. 21:27

5 она была невидима для всех, но все прочувствовали ее утрату…

Самая любимая книга у Вирджинии В., хоть и приходится конспектировать каждую главу в ее книгах, но оно всегда того стоит)
Скажу по правде, книга окутана доброй грустью и мне прям хотелось всплакнуть. Книга конечно  маленькая, но на мозг давит сильно, именно по тому как она написана. В ее книгах почти отсутствуют диалоги. За 1 абзац могут сменятся герои и их мысли, нужно читать очень вдумчиво, потому что потом могут возникать вопросы как и почему так.
Очень жаль, что не рассказано про смерть той, которая очень меня задела, я до конца желала это узнать. Знаю, что многим будет либо скучно, либо сложно читать такое, потому что тут «отсутствует сюжет», тут просто показана психологическая сторона людей и их жизни.
Я была прям на стороне Лили, которая в целом не соприкасалась с жизнью миссис Рэмзи, но очень грустила из-за этой потери. Как все в глубине души, каждый по-своему, страдал от этой утраты, кто-то возможно кого-то винил. Понравилось, что у миссис Рэмзи было свое мнение  и, по мне, она идеал хорошей жены и женщины, поэтому даже для тех, кого она не коснулась, все-таки грустили об ее отсутствии.
Однозначно одна из лучших книг а моей библиотеке