Meki

Цветочная фея

13 декабря 2023 г. 17:20

Честно говоря, я не очень люблю книги, где кто-нибудь из главных героев медийная личность, для меня жизнь в стеклянной коробке у всех на виду, когда каждый твой шаг фиксируется и каждый твой чих обсуждается, похожа на ад, да и я редко действительно верю, что у главных героев на самом деле все сложится хорошо. Но в эту историю я поверила.

Окли еще в 14 лет стал популярным музыкантом, его песни звучали повсюду, а его альбомы получили всеобщее признание. Популярность любому может вскружить голову, а уж в 14-15-16 лет и подавно, поэтому Окли вполне ожидаемо проводил очень много времени на тусовках, пил, курил, влипал в неприятности и, в общем, вел разгульный образ жизни. Только вот к 19 годам это уже перестало казаться таким веселым, Окли устал, а еще у него случился творческий кризис. Теперь все, что хочет Окли - это работать с известным продюсером Кингом, да вот только Кинг с ним работать не хочет, ведь Окли несерьезный. А значит репутацию главного героя нужно исправить и менеджер считает, что в этом помогут отношения с совершенно обычной девушкой, простой, милой и хорошей. Такой девушкой совершенно случайно становится Вонн, которой нужны деньги, ведь они с сестрой и младшими братьями остались без родителей и еле сводят концы с концами.

Правильный человек действительно может изменить твою жизнь к лучшему. В жизни Окли таким человеком стала Вонн, которая при первой встрече ему совершенно не понравилась. Хотя как раз-таки это и стало главным, ведь именно из-за того, что Вонн не такая как все его знакомые, Окли и стал относиться к ней не так как ко всем. Было весело наблюдать за тем, как главный герой бесится из-за того, что главная героиня его не боготворит, не преклоняется и даже не думает им восхищаться, но на самом-то деле она для него как глоток свежего воздуха. А Вонн действительно отнеслась к происходящему как к работе, за которую она получает огромные деньги, да и как еще-то, если Окли такой самовлюбленный болван, а у нее самой, если что, есть парень УУ, которого она любит. Конечно, это все поначалу, а потом главным героям предстоит понять многое. И о дружбе, и о любви, и о семье, и о преданности, и о ярких и красивых, но таких фальшивых, картинках в интернете и модных журналах. После этой книги в очередной раз задумываешься, а сколько вообще во всех этих новостях про знаменитостей правды? Сколько же лжи фанатам скармливают звезды и их менеджеры?

Главный герой мне очень понравился, хотя в самом начале впечатление об Окли было неоднозначное. В начале книги читаешь главы от его лица и понимаешь, что нормальный же парень, конечно, эгоистичный, самовлюбленный и избалованный вниманием фанатов, но совершенно точно не плохой. А еще потерянный, разбитый и дико одинокий, настолько, что его становится действительно жаль. Зато когда берешься за главы от лица Вонн и видишь, как он себя с ней ведет, вот серьезно, мне хотелось огреть его стулом и приходилось напоминать себе, что в действительности он нормальный. Но чем дальше развивалась история, тем больше менялся Окли, он действительно исправился, не стал совершенно другим, нет, просто откопал в себе то, что скрывалось где-то там внутри. В книге вообще с этим делом все прекрасно, главный герой растет, развивается, меняется, многое осознает, а под конец книги он вообще становится просто лапочкой, душкой и прямо-таки идеальным парнем. И это не выглядит странно или наигранно, нет, я действительно поверила, что он вырос и исправился.

Главная героиня хороша. Вонн милая, добрая, чистая и светлая, но при этом острая на язык и вполне может дать отпор. Главная героиня - стандартная хорошая девочка, которой суждено стать той самой единственной для плохиша и изменить его жизнь. Банально и шаблонно? Да, но от того не менее интересно, потому что Вонн цепляет и влюбляет в себя. И если Окли предстояло сильно измениться, то Вонн, наоборот, нужно остаться собой, не потерять все то доброе и светлое, что есть в ней. Хотя, если честно, порой я сомневалась, что у нее это получится, и, например, момент с Люком мне категорически не понравился, но да ладно. Меня очень обрадовало то, что главная героиня понятия не имеет чем заниматься в будущем, не знает, что ей нравится, не знает, в какую сторону ей нужно идти, эта тема мне крайне близка и было очень интересно, чем же все закончится. Единственное, что меня смущало относительно Вонн, - это почему вообще никого не волнует, что ей 17 и она несовершеннолетняя?

Любовная линия очень нежная и плавная, отношения героев развиваются от неприязни к симпатии, а потом и к всепоглощающей любви, которая меняет жизнь к лучшему. Очень здорово было следить за тем, как Окли и Вонн от вечных пререканий и недовольства постепенно переходят к искреннему интересу и начинают наслаждаться обществом друг друга, они общаются, знакомятся ближе и, что самое замечательное, они слушают, слышат и понимают друг друга. Мне очень понравилась эта крепкая связь, что появилась между ними, как мне кажется, задолго до того, как они начали встречаться по-настоящему. Отношения Окли и Вонн полны доверия и понимания, они чувствуют друг друга и это просто прекрасно. Серьезно, они настолько милые вместе, что я не могла перестать улыбаться как дурочка! А еще очень понравился "вот это поворот" в конце! То, что неприятность в отношениях главных героев должна случиться, было ясно задолго до конца, ведь если у героев все хорошо, а до финала еще страниц 50, то жди беды, и я очень рада, что автор решила воспользоваться таким ходом и не портить всю ту магию, что родилась между Окли и Вонн. Конечно, это выглядело несколько странно и не совсем понятно, почему они не могли выяснить все каким-нибудь обходным путем, через того же Тая, но это лучше, чем могло бы быть!

А вот ситуация с УУ меня немножко смутила. Во-первых, я не люблю любовные треугольники, во-вторых, искренне не понимаю, как можно быть такой слепой, в-третьих, меня до чертиков бесил этот субъект. Нет, автор красиво прописала ситуацию и Вонн предстояло посмотреть на свои отношения с УУ под другим углом, увидеть в другом свете все то, что происходило за эти два года, переосмыслить свои чувства, да и банально сравнить двух парней, но все же это не совсем мое. Порадовало, конечно, что с УУ все совершенно однозначно и его не хотелось жалеть, но почему он настолько неприятный и как этого можно было не замечать?

Мне очень понравилась семья Вонн, охранник Тай и продюсер Кинг! Они такие яркие, живые и искренние, что их просто невозможно не полюбить. К слову, показалось ужасно очаровательным, что автор решила добавить еще и любовную линию сестры Вонн, они такие милахи! Но и героев разной степени паршивости в книге тоже полно, одно только окружение Окли чего стоит.

В общем и целом, книга прекрасна, она легкая, теплая и до невозможности милая! К героям этой книги действительно прикипаешь, за их судьбу переживаешь, на их обидчиков злишься, а друзьями восхищаешься. Сюжет простой и предсказуемый, но мне было очень интересно читать, я не могла оторваться и не легла спать, пока не добралась до последней строчки, и даже тогда мне хотелось еще и еще. Язык книги тоже порадовал, читать одно сплошное удовольствие.

От А до Я
Собери их всех! Дуэль