YuliRo

Из виртуальной реальности

13 декабря 2023 г. 15:37

4 «То, что недосягаемо, то и влечет.»

12 век, крестоносец возвращаясь в родной дом посещает своего нормандского короля и там становится женихом его внебрачной дочери, это продвигает его по службе, он становится правителем своего края. Вскоре у него появляется вторая жена, ибо сердцу не прикажешь. Две любви к одному мужчине, одна женщина счастлива друга нет. Сердцу не прикажешь, можно женить на себе человека, но заставить любить нет, с любовью все очень сложно. Обе женщины прошли свои круги ада. Схватка не на жизнь, а на смерть. Вторая, а может и третье попытка прочитать книгу и мне понравилась, наконец-то зашла. Из героев не было любимцев, никто по настоящему не зацепил, просто увлекательная история. Жанр и время действия, то что мне нравится. Бертрада мне понравилась больше, чем Гита, она интересна своей непредсказуемостью, как человек она ужасна, но этим и прекрасна как герой романа, но в жизни с такой быть соперником, да не дай бог. Гита проста как 5 копеек и чиста как слеза младенца. Выстрадала свое счастье. За такой неинтересно наблюдать. По началу она раздражала, потом как-то разгладился негатив. Сам герой любовник не вызвал никаких чувств и эмоций, он для меня был как предмет мебели. Вроде крутой мужик, а не зацепил, от слова совсем. Хотя тут, возможно, я уже вышла из того возраста, чтобы влюбляться в героев книг. Слушая книгу получила удовольствие. Читать автора продолжу позже.
Коллаж из картинок созданных мной нейросетью Шедеврум.
картинка JulieAlex

Коллаж очень красивый, прям шедевр(ум) :ЗЗЗ