literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

13 декабря 2023 г. 15:29

Я много читала книг про попаданок, но чтобы героиня попадала ... в Ад ... такое на моей практике впервые! Это необычно, интересно, что-то новое для меня. И если по началу я прям "загорелась" сюжетом и с упоением читала первую главу, то дальше читать стало нудновато и скучновато. Вроде необычный для нас мир, хоть и в целом похож на наш, только вместо мужиков-козлов обворожительные демоны, но по сути те же козлы. Хотя, что скрывать, мужчины демоны представлены здесь впечатляюще. А в остальном - сухой сюжет, местами разбавленный юмором, чем-то напоминающий одесский, хотя наверно это именно он и есть, судя по схожести названия городов. Несмотря на демонов, инкубов - любовная линия здесь несколько подкачала. Как такого развития я не заметила, или не поняла задумку автора.

А какие имена у героев?! сложнозапоминающиеся, такое ощущение что просто набор букв: Сарабунда, Мудофель, Ванцепуп. Но в тоже время это даже улыбнуло и напомнило детство, когда мы в играх выдумывали странные имена

Честно говоря дочитала книгу на голом энтузиазме, чтобы увидеть чем в итоге закончится. И если понравившиеся книги я "проглатываю" за 1-2-3 дня в зависимости от загруженности, то здесь чтение затянулось на неделю или даже чуть больше.

Не могу сказать, что прям совсем жаль потраченного времени. Как ни крути любой труд заслуживает уважения,пусть и такой откровенно слабенький. Но это чисто мое субъективное мнение и возможно в вашей библиотеке данная книга займет куда более достойное место.