ninia2008

13 декабря 2023 г. 15:24

3 Встречайте, босс недели номер раз!

Книга 12я, тома 34-36, шел седьмой год рисования манги... Автор определенно подвис, поскольку он хорошо знает, чем должна закончиться его манга, но он не знает, как это случится и когда. "Когда" - это очень важно, потому что манга супер-популярна, на ней выросло целое поколение детишек, они рисуют своих нинзя, смотрят аниме, покупают мерч, короче, обогащают автора в частности и компанию Shueisha вообще. Что остается автору? Плодить сущности, условно называемые боссами недели. Если раньше филлеры были в основном в аниме, то теперь они появляются и в манге.
Конечно, Кисимото-сенсей честно пытается сделать эти филлеры читаемыми, раскидывая по ним крупицы информации. Но, во-первых, новые "враги" откровенно фриковаты, чтобы задержаться в повествовании надолго, во-вторых, хорошо заметен "откат" в развитии персонажей. Наруто снова тупит, Саске хамит, Тёджи жрет, Шикимару ворчит и ленится... В общем, автор намерен заново прорисовать те изменения, которые уже произошли за "вырезанные" три года. Нельзя сказать, что в манге вообще ничего не происходит, однако, как и филлерные серии аниме, эти арки можно просто вырезать без ущерба для понимания сюжета.